1)7x=-95,4-2x2)5/6y-3/4y+1=2/3y-1/6


Ответы на вопрос

Отвечает Страчёв Сергей.
7х+2х=-95,4
9х=-95,4
х=-95,4:9
х= −10.6
2)2у+1=2/3у-1/6
2у-2/3у=-1/6-1
0,5у=-7
у=-7:0,5
у=14
Отвечает Плахута Ира.
7x=-95.4-2x
7x+2x=-95.4
9x=-95.4
x=-95.4:9
x=-10.6
2)5/6y-3/4y+1=2/3y-1/6
5/6y-3/4y-2/3y=-1/6-1
- 7/12y=- 7/6
-12y=-6
y=-6:(-12)
y=1/2