Пж с дано и найти! Найдите количество вещества n массу m и количество молекул N оксида магния

образовавшегося в результате сгорания магния в кислороде объемом 11.2 л (н.у.).

Ответы на вопрос

Отвечает Загайнов Макс.
Ну если только с дано и найти то,
Дано :
V(O2) = 22,4 л/моль
Найти:
m(MgO)=?
n(MgO)=?
N(MgO)=?
Для справки N=n.
Отвечает Ласый Марк.
Дано:
V (O2) = 11,2 л
_______________
n (MgO) = ?
m (MgO) = ?
N (MgO) = ?

2Mg + O2 = 2MgO
n (O2) = V / Vm = 11,2 / 22,4 = 0,5 моль
n (MgO) = 2n (O2) = 1 моль
m (MgO) = n * M = 24 + 16 = 40 г
N (MgO) = n * NА = 6 * 10²³