Определите массу воды,полученной при сгорании в кислороде водорода количеством вещества 0,6моль.

пожалуйста, с подробными обьяснениями для непонимающих))

Ответы на вопрос

Отвечает Галак Кристиан.
Можно решить через пропорцию, как показано на картинке,
а можно решить через формулу в данном случае, поскольку количество вещества ( моль ) по уравнению реакции совпадает, то есть ( второе решение):
nH2=nH2O=0,6 моль
n=M/m => m=n*M=0,6*18г/моль=10.8. г.