ПОМОГИТЕ, УМОЛЯЮ!!! Все более перспективным становится использование газообразных

восстановителей, особенно газовой смеси, полученной при конверсии метана: СО2 + СН4 = СО + Н2 (І) Составляющие газа, образовавшегося (смесь Н2 и СО), восстанавливают металл, содержащийся в руде Fe3O4 + H2 = Fe + H2O (II) Fe3O4 + CO = Fe + CO2 (III) Расставьте коэффициенты и укажите их сумму в уравнениях I-III.

Ответы на вопрос

Отвечает Винниченко Ульяна.
СО2 + СН4 = 2СО + 2Н2 (І) сум=6

Fe3O4 + 4H2 = 3Fe + 4H2O (II) сум=12

Fe3O4 + 4CO = 3Fe + 4CO2 (III) сум=12

всего 6+12+12=30