6. Составьте генетический ряд серы в степени окисления +4 используя схему неметалл > кислотный

оксид > кислота > соль

Ответы на вопрос

Отвечает Воропаева Кристина.
S >> SO2 >> H2SO3 >> Na2SO3

S + O2 = SO2

SO2 + H2O = H2SO3

H2SO3 + 2NaOH = Na2SO3 + 2H2O