Рассчитайте, какую массу этанола можно получить из 336 л этилена, если выход спирта составляет 90 %

от теоретического.

Ответы на вопрос

Отвечает Шуст София.
N(C2H4)=336/22,4=15моль
15 x
C2H4+H2O--->C2H5OH
x=15
m(C2H5OH)=15*46=690*0,9=621г