Al2O3+HNO3= K2SO3+HCL=


Ответы на вопрос

Отвечает Юркевич Наргиза.
AI2O3+HNO3=AI(NO3)3+H2O K2SO3+HCI=KCI+H2O+SO2⬆️ обе реакции относятся к реакциям обмена: в обоих реакциях оба вещества обмениваются своими составными частями.
Отвечает Канопка Тимур.
Al2O3 + 6HNO3 — 2Al(NO3)3 + 3H2O
K2SO3 + 2HCl — 2KCl + H2O + SO2