В 135 г воды растворили 15 г соли. Какова массовая доля растворенного вещества в растворе.спасибо

заранее прошу помочь

Ответы на вопрос

Отвечает Талпа Лиза.
135+15=150 (Общая масса)
150/15=10%

Отвечает Широкова Анастасия.
Масса раствора =масса воды +соль=135+15=150 грамм.массовая доля =массу соли/массу раствора=15/150=0,1(10%).