Запишите ионные уравнения реакций между : А)Гидроксидом меди 2 и азотной кислотой;Б)Хлоридом железа

3 и гидроксидом калия;В)Серной кислотой и хлоридом бария.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
А)Cu(OH)2+2HNO3=Cu(NO3)2+2H2O
Б)Fecl3+3KOH=Fe(OH)3(осадок)+3KCl
В)H2SO4+BaCl2=BaSO4(осадок)+2HCl
Отвечает Тюкова Поля.
Ответ смотреть в приложении.....