Допишите молекулярное уравнение следующей окислительно-восстановительной реакции: КМnО4 + Na 2SO3 +

Н 2О → ... Определите окислитель и восстановитель, напишите электронные уравнения и расставьте соответствующие коэффициенты.

Ответы на вопрос

Отвечает Зяблицев Дима.
Kmno4+na2so3+h2o=koh+mno2+na2so4
S^(+4)-2e=S^(+6)
Mn^(+7)+3e=Mn^(+4)  общий коэф=6 =>
3
2Kmn04+3Na2so3+h2o=3Na2so4+2koh+2Mno2