На сколько градусов нужно понизить температуру системы,чтобы скорость реакции,протекающей в этой

системе,уменьшилась в 128 раз,если температурный коэффициент равен 2

Ответы на вопрос

Отвечает Костюк Константин.
Правило Вант-Гофа 
V2/V1=k^((T2-T1)/10) 
128=2^x 
x=7 
T2-T1=70 град