Рассчитайте массу(г) хлорида натрия необходимые для приготовления 150 г 20 процентного раствора


Ответы на вопрос

Отвечает Бебешкин Бебешка.
Дано:
m(р-ра) = 150 г
w(NaCl) = 20 г

Найти:
m(NaCl) - ?

Решение;
m(NaCl) =  \frac{20 \times 150}{100} = 30г

Всё сделано лично мной. Копирование запрещено©