Какую массу брома может присоединить 11,2л пропена?


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Никита.
C3H6 + Br2 = C3H6Br2

11.2/22.4 = x/202;

x = (11.2*202)/22.4 = 101 г (C3H6Br2)

y/160 = 101/202;

y = 80 г