Напишiть рiвняння реакцiй , за допомогою яких можна здiйснити перетворення:

P--P2O5--H3PO4--Mg3(PO4)3

Ответы на вопрос

Отвечает Пантюхин Антон.
4P+5O2=2P2O5
P2O5+3H2O=2H3PO4
Тут вы скорее всего ошиблись с условием : не Mg3(PO4)3, а Mg3(PO4)2, тк в первом случае реакция не пройдёт
Mg+2H3PO4=Mg3(PO4)2+3H2