Al+H2SO4(конц.)= Нужно уровнить реакцию с коэффициентом и кроме того продукты реакции


Ответы на вопрос

Отвечает Жабаева Алуа.
2Al+6H2SO4(конц.)=Аl2(SO4)3+3SO2+6H2O.
Удачи) :
Отвечает В'юн Оля.
2Al + 6H2SO4 (конц.) = Al2(SO4)3 + 3SO2 + 6H2O
Al(0) - 3e = Al(3+) | 2
S(6+) + 2e = S(4+) | 3