Решите задачу...для воды смешали водород массой 0,4г и кислород. Какая масса воды будет получена?


Ответы на вопрос

Отвечает Миклис Яна.
можешь посмотреть их массу и умножить на 0,4 по очереди потом прибавить
Отвечает Свиридов Тимофей.
2H2 + O2 = 2H2O
n (H2O) = n (H2) = m : M = 0,4 : 2 = 0,2 моль
m (H2O) = n * M = 0,2 * (1 * 2 + 16) = 3,6 г