Сколько соли и воды необходимо для приготовления 200 г 10 процентов раствора?


Ответы на вопрос

Отвечает Савиных Ксения.
Пусть x-масса соли.
0,1=x/200.
x=20 (грамм).
Масса воды равна 200-x=200-20=180 (грамм).
Ответ:масса соли 20 грамм, масса воды 180 грамм.
Отвечает Козлов Данил.
Для приготовления раствора понадобится 180 г.