Пожалуйста, помогите решить задачу!!! СРОЧНО И ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМО!!!! В небольшом

непроветриваемом помещении объемом 17 м3 нагрели в чайнике 3 л воды до кипения. При этом было сожжено 89,6 л метана (CH4). Вычислите массу углекислого газа, образовавшегося в процессе нагрева воды, и определите, превысит ли содержание углекислого газа в воздухе помещения предельно допустимое значение, равное 9 г на 1 м3.

Ответы на вопрос

Отвечает Лишко Юля.
N = V/Vn = 89.6 / 22.4 = 4 моля
CH4 + 2O2 = CO2 + 2H2O
На 1 моль метана образуется 1 моль CO2, то есть выделилось 4 моля CO2
M(CO2) = 12 + 2* 16 = 44 г/моль
m = n * M(CO2) = 44 * 4 = 176 г
176 : 17 ~ 10,4 г на 1 м3
Превысит