К 180 г. 20% раствора добавили 20 г. воды. Массовая доля полученного раствора равна: А. 18% Б.

20% В. 10% Г. 25%

Ответы на вопрос

Отвечает Топчий Сергей.
M(в-ва)= 180×0,2=36 г
m(р-ра)= 180+20=200 г
w(р-ра)= 36\200×100%= 18%
Ответ: А