240г воды растворить 28г сахара. Какой будет получен процент концентрации жидкости?


Ответы на вопрос

Отвечает Теплоухова Катя.
Дано:
m(H2O) = 240 r
m(caxapa) = 28 r
ω(caxapa)-?

m(p-pa)=m(H2O)+m(caxapa) = 240 r+28 r = 268 r
ω(caxapa) = m(caxapa)/m(p-pa) = 28 г/268 г = 0,1045 или 10,45%
Ответ: 10,45%