Zn (NO3)2+NaOH-> CaCO3+HCl-> NaOH+HCl ПРЕПОД СКАЗАЛ,ЧТО НУЖНО У КАЖДОГО ПО ТРИ Помогите

пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Дубовицкий Дима.
Внизу веществ написано "р.соль" , "р. основание " и так далее, это означает "растворимое основание/соль"

Отвечает Кокорина Екатерина.
Zn(NO3)2+NaOH=NaNO3+Zn(OH)2
CaCO3+2HCL=CaCL2+H2CO3
NaOH+HCL=NaCL+H2O