Натрий сожгли на воздухе , полученное растворили в горячей воде выделился газ поддерживающий

горение добавили хлорид магния образовался белый осадок осадок отфильтровали высушили и прокалили сильно напишите уравнение 4описаных реакций

Ответы на вопрос

Отвечает Кожатай Аянур.

2Na+O2 = Na2O2

Na2O2 + H2O = 2NaOH + O2

MgCl2 + 2NaOH = Mg(OH)2 + 2NaCl

Mg(OH)2 → t =  MgO + H2O