Составьте уравнение реакций, с помощью которых в несколько стадий можно осуществить синтезы: а)

Карбид алюминия ->Этанол Б) Оксид углерода(||)-> Формальдегид Помогите пожалуйста срочно нужно !!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Эльзана.
Al4C3 + 12HOH = 4Al(OH)3 + 3CH4

2CH4 (1500°)= C2H2 + 3H2

C2H2 + H2 = C2H4

C2H4 + HOH = C2H5OH;



CO+3H2(Ni; 300°; давление)= CH4+H2O

CH4+O2(Mn(+2) или Сu(+2), 500°)= HCOH+H2O