Для полного сжигания 2 моль ацитилена потребуется воздуха A)560лB)120лC)224лD)22,4лE)146л


Ответы на вопрос

Отвечает Бабийчук Валя.

11,2 л Х л 2C2H2 + 5 O2 -> 4CO2 + 2H2O n=2 моль n=4 моль Vm=22,4 л/моль Vm=22,4 л/моль V = 44,8 л V = 89,6 л. 11,2 л С2Н2 - Х л СО2 44,8 л С2Н2 - 89,6 л СО2 V(CO2) = 11,2 * 89,6 / 44,8 =========== 22,4 л.

На здоровье)