Решите задачу. При взаимодействии 458 г уксусного альдегида с оксидом серебра образовалось 610 г

уксусной кислоты. Определите, сколько это составляет процентов, по сравнению с теоретическим выходом. Помогите)

Ответы на вопрос

Отвечает Митрофанов Александр.
CH3COH + Ag2O = CH3COOH + 2Ag

458/44 = x/60

x = (458*60)/44 = 624.5 (г) — теоретически

ŋ = (практ.выход/теор.выход)*100%

ŋ = (610/624.5)*100% = 97.68%