Рассчитайте объем кислорода необходимого для сжигания 11гр пропана


Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
N(C3H8) = 11/44 = 0.25 моль
С3Н8 + 5О2 = 3СО2 + 4Н2О
n (O2) = 5*0.25 = 1.25 моль
V (O2) = 22.4 * 1.25 = 28 литров