Какова масса (в граммах) одного атома азота? Ar(N)=14 A) 4,65×10^-23 B) 3,01×10^-25 C)

2,3×10^-230 D) 4,65×10^-25 E) 6,02×10^-26

Ответы на вопрос

Отвечает Галаджун Надя.

 n=\frac{m}{M}\\\\n=\frac{N}{N_A}    \\ \\ \frac{m}{M}=\frac{N}{N_A}

 m=\frac{M\cdot N}{N_A}=\frac{14\cdot1}{6,02\cdot10^{23}}\approx2,3\cdot10^{-23}  (г)

Ответ: С