Чему равен коэффициент растворимости нитрата свинца (II) при 25С, если 40 г насыщенного раствора

содержат 15 г соли?

Ответы на вопрос

Отвечает Гущин Тёма.

1) 40г-15г=25г - масса воды в растворе (растворителя)

2)15/25=x/100; x=60г/100мл=600г/л