СРОЧНО, МНОГО БАЛЛОВ 1) w(C)=85,71% , M(CₓHₐ)=28 г/моль , CₓHₐ-? 2) w(C)=92,3% , D(H₂)=13 ,

CₓHₐ-? (вивести формули речовин)

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Наталья.
1)
28 = 100\% \\ c = 85.71\%
M(C) =  \frac{28 \times 85.71}{100} = 23.9988 = 24
M(H) = 28 - 24 = 4
n(C) =  \frac{24}{12} = 2
n(H) =  \frac{4}{1} = 4
Ответ: C2H4

2)
M(CxHa) = D(H2) × M(H2) = 13 \times 2 = 26
26 = 100\% \\ c = 92.3\%
M(C) =  \frac{92.3 \times 26}{100} = 23.998 = 24
M(H) = 26 - 24 = 2
n(C) =  \frac{24}{12} = 2
n(H) =  \frac{2}{1} = 2
Ответ: C2H2

Вроде бы так