Чему равна масса порции содержащей 1.84 моль NaOH


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Аделина.

m=n × M m(NaOH)=1.84моль × 40г/моль=73,6г  Чтобы найти Молярную массу, мы должны найти Молекулярную массу.  Mr(NaOH)=1 × Ar(Na) + 1 × Ar(O) + 1 × Ar(H)=23+16+1=40 Следовательно, M(NaOH)= 40г/моль