Определите массу гидроксид натрия необходимого для приготовления 250 мл 0,5 М раствора


Ответы на вопрос

Отвечает Гафуров Марлен.

концентрация: с=n/V

0.5=n/0.25

n=0.125

m=n*M=0.125*40=5г

m раствора=250*1.01=252.5г

с=5/252.5*100%=2%