Fe--FeCl2--FeCl3--Fe(OH)3--Fe(NO3)3 Помогите пж с химией


Ответы на вопрос

Отвечает Дубина Артём.
Fe+2HCl=FeCl2+H2
2FeCl2+Cl2=2FeCl3
FeCl3+3NaOH=Fe(OH)3+3NaCl
Fe(OH)3+3HNO3=Fe(NO3)3+3H2O