Какое количество вещества содержится в 740 г Ca(OH)2


Ответы на вопрос

Отвечает Крюков Артём.
N(Ca(OH)2) = m/M = 740гр/(40+(16+1)*2) = 740гр / 74гр/моль = 10 моль
Отвечает Шарапов Никита.

Дано:

m(Ca(OH)2) = 740 г              n(Ca(OH)2 = m(Ca(OH)2 / M(Ca(OH)2

М(Са(ОН)2) = 74 г/моль      n(Ca(OH)2 = 740 / 74 = 10 моль

Найти

n(Ca(OH)2