напиши уравнения возможных реакций гидроксида алюминия со следующими веществами:

KOH,CO2NaCI,H2SO4,H2O

Ответы на вопрос

Отвечает Семененко Диана.

2Al(OH)3 + 2KOH = 2K[Al(OH)4]

2Al(OH)3 + 3H2SO4 = Al2(SO4)3 + 6H2O