Сколько молей составляет 88 г оксида углерода Срочно!!


Ответы на вопрос

Отвечает Билан Владимир.

n = m / M

M(CO2) = 12 + 16*2 = 44 г/моль

n = 88 / 44 = 2 моля

Отвечает Вильдан Кириллов.

дано

m(CO2) = 88 g

--------------------------

n(CO2)-?

M(CO2) = 44 g/mol

n(CO2) = m(CO2) / M(CO2) = 88 / 44 = 2 mol

ответ 2 моль