В реакцию с соляной кислотой вступают 18 грамм гидрак сида железа 2 расчитать массу образования

соли

Ответы на вопрос

Отвечает Davidova Viktoriya.

FE(OH)3+ 3HCI= FECI3+ 3H2O 18г -х 107 -162,5  Х= 27,33 FECI3