Какое число атомов, молекул или формульных единиц находится в порции, содержащей 2,50 моль озона,

0,550 моль железа и 0,150 моль оксида алюминия

Ответы на вопрос

Отвечает Исмагилов Артем.

N(O3)=6.02 * 10²³ *2.5 моль =15.05 * 10²³ N(H2SO4)=6.02*10²³*45.8 моль=275.716*10²³ N(Fe)=6.02*10²³*0.550 моль=3,311*10²³ N(Al2O3)=6.02*10²³*0.150 моль=0.903*10²³