Помогите пожалуйста!! V(o2)=2 литра Найти: m(K2O)


Ответы на вопрос

Отвечает Шевелёва Алёна.
2л. Х
O2 + K = K2O
22,4л. 94г/моль

M(K2O) = 39*2 + 16 = 94 г/моль
n(O) = 2/22,4= 0,0893 моль

m(K2O) = 0,0893*94=8,393 или 8,4г