Определите массу воды выделившейся при(разложении)взаимодействию кисларода объема 44,8 литров


Ответы на вопрос

Отвечает Лапшин Саша.
2H2O = 2H2O+ O2

n(O2)=44.8/22.4= 2 mol
n(H2O')= 2n(O2)= 2* 2 = 4 mol
m(H2O)= n(H2O)* M(H2O)= 4 *18 =72gr