Сколько атомов содержится в 40 г кальция Ca


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Яна.

1) n(Ca)=m/M=40/40=1 моль;

2)N=n*N(число авогадро = 6.02*10²³)=1*6,02*10²³=6,02*10²³


Отвечает Анварбеков Мухаммед.
M(Ca)=40
n(Ca)=m/M=40/40=1 моль
N(Ca)=Na*n=1*6.02*10^23=6.02*10^23 ат.