Який объем хлора знадобиться для повного хлорування метану объём якого 10 л.


Ответы на вопрос

Отвечает Становов Андрей.

10л        хл

СН4+ 4Сl2=CCl4+4HCl

1л        4л


Х=10л*4л/1л=40л