Сколько молекул содержится в 11 грамм(СаОН)2?


Ответы на вопрос

Отвечает Валеев Азат.

M(Ca(OH)2)=74г/моль

n(Ca(OH)2)=11/74=0,15моль

N(Ca(OH)2)=0,15*6,02*10²³=0,903*10²³молекул