Решить al→al2o3→alcl3→al(oh)3→na2alo3→al2(so4)3


Ответы на вопрос

Отвечает Житкеев Искандер.
4Al + 3O2 = 2Al2O3
Al2O3 + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2O
AlCl3 + 3H2O = Al(OH)3 + 3HCl
Al(OH)3 + NaOH = NaAlO2 + 2H2O
t
2NaAlO2 = Na2O + Al2O3