ДАЮ 30  БАЛЛОВ !!!!!!! ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ !!!!!!!! Напишите уравнения реакций по заданной

схеме! H2O2 - O2 - BaO - Ba (OH) 2 - BaCl2 - BaSO4 ДАЮ 30 БАЛІВ!!!!!!! БУДЬ ЛАСКА ДОПОМОЖІТЬ!!!!!!!! НАПИШІТЬ РІВНЯННЯ РЕАКЦІЙ ЗА ПОДАНИМИ СХЕМАМИ! H2O2 - O2 - BaO - Ba(OH)2 - BaCl2 - BaSO4

Ответы на вопрос

Отвечает Бешкарев Саша.
2 H2O2 (кат. mn²+) = 2 H2O + О2 ↑
2 Ва + О2 = 2 ВаО
ВаО + Н2О = Ва(ОН)2
Ва(ОН)2 + 2 НCl = BaCl2 + 2 H2O
BaCl2 + CuSO4 = BaSO4 ↓ + CuCl2