44 балла! Составьте реакции. Если реакция не идёт, укажите причину! 1. Бериллий + бромоводородная

кислота → 2. Карбонат натрия +йодоводородная кислота → 3. Цинк + ортофосфорная кислота → 4. Оксид серебра + азотная кислота → 5. Серебро + уксусная кислота → 6. Сульфат марганца (II) + гидроксид натрия → 7. Оксид марганца (VII) + серная кислота → 8. Оксид цинка + гидроксид натрия (раствор) → 9. Гидроксид цинка + гидроксид натрия (раствор) → 10. Гидроксид цинка + гидроксид натрия → (t) 11. Силикат калия + соляная кислота → 12. Гидроксид кальция + ортофосфорная кислота → 13. Сульфат натрия + бромоводородная кислота → 14. Оксид бериллия + серная кислота → 15. Оксид серы (VI) + соляная кислота → 16. Сульфид натрия + соляная кислота → 17. Оксид фосфора (V) + гидроксид натрия → 18. Оксид бария + вода → 19. Сульфат бария + нитрат натрия → 20. Гидроксид меди (II) → (t) 21. Оксид цинка + гидроксид натрия → (t) 22. NaHSO4 + NaOH → 23. Na2CO3 + H2CO3 → 24. CaOHBr + HBr →

Ответы на вопрос

Отвечает Родионов Рома.
Be + 2HBr = BeBr2 + H2

Na2CO3 + 2HI = 2NaI + H2O + CO2

3Zn + 2H3PO4 = Zn3(PO4)2 + 3H2

Ag2O + 2HNO3 = 2AgNO3 + H2O

Ag + CH3COOH ≠ ( пассивный металл и слабая кислота )

MnSO4 + 2NaOH = Mn(OH)2 + Na2SO4

Mn2O7 + H2SO4 ≠ кислотный оксид с кислотой

ZnO + 2NaOH + H2O = Na2[Zn(OH)4]

Zn(OH)2 + 2NaOH = Na2[Zn(OH)4]

Zn(OH)2 + 2NaOH (t)= Na2ZnO2 + 2H2O

K2SiO3 + 2HCl = 2KCl + H2SiO3

3Ca(OH)2 + 2H3PO4 = Ca3(PO4)2 + 6H2O

Na2SO4 + HBr ≠ ( не выделяется осадок, газ или вода )

BeO + H2SO4 = BeSO4 + H2O

SO3 + HCl ≠ ( кислотный оксид с кислотой )

Na2S + 2HCl = 2NaCl + H2S |

P2O5 + 6NaOH = 2Na3PO4 + 3H2O

BaO + H2O = Ba(OH)2

BaSO4 + NaNO3 ≠ ( сульфат натрия — практически ни в чём нерастворимая соль )

Cu(OH)2 (t)= CuO + H2O

ZnO + 2NaOH (t)= Na2ZnO2 + 2H2O

NaHSO4 + NaOH = Na2SO4 + H2O

Na2CO3 + H2