Определи формулу углеводорода, относительная молекулярная масса которого 84, а массовые доли

углерода и водорода в нём равны соответственно 0,857 и 0,143.

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдоров Артём.
N(C) = (84*0.857*100)/1200 = 6

n(H) = 84*0.143 = 12

C6H12 — гексен.