Решите цепочку: Ca-CaCl2-CaCO3-CaO


Ответы на вопрос

Отвечает Фаттахова Карина.

Ca+2HCl=CaCl2+H2

CaCl2+Na2CO3=CaCO3+2NaCl

CaCO3=CaO+CO2