Помогите пожалуйста.Выведите молекулярною формулу вуглевода , в котором массовая частка карбону

складывает 85,7% , и он имеет относительную плотность за воднем 21

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Ксения.
M(CxHy) = 21 * 2 = 42 г/моль

n(C) = (85.7*42)/1200 = 3

n(H) = (14.3*42)/100 = 6

C3H6 — пропен.

P.S: вуглеводень, а не вуглевод, це дві, абсолютно різні речі!*