Сколько граммов сахара содержится в 0,180 моль?


Ответы на вопрос

Отвечает Бутчик Вася.
Формула сахара у нас С12Н22О11. Нужно найти молярную массу. Мr(C12H22O11)=12•12+22•1+11•16=144+22+176=342 грамм/моль
m=Mn
m=342•0.18=61.56грамма
Ответ 61.56грамма