Длина, ширина и высота комнаты соответственно равны 3,20м, 4,40м, и 2,80м. Комната заполнена

воздухом при н.у. Рассчитайте массу воздуха в этой комнате. Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Колосов Жека.

Масса это плотность * объем

Объем комнаты это 3.20*4.40*2.80 = 39,424 м в кубе.

Плотность воздуха при 0 градусов = 1,293 кг\м3

Масса = 39.424*1.293 = 50,975232 кг